LSN Messenger
Пермь, 25.06.2016, 23:09

Юрист несет ответственность за проигрыш в суде и отказ в апелляции - как вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?

Вопрос №10887740 из г. Пермь
опубликован 25.06.2016, 23:09
Мы подали в суд на управ. Компанию, наняли юриста. В итоге суд проиграли по его вине, как оказалось в иск он включил не все документы, на судебное заседание не явился, попросил рассмотреть в его отсутствие (без уваж. Причин). В итоге решение не в нашу пользу, сроки апеляции он пропустил, подал очень поздно, поэтому опять отказ. У него остались все оригиналы документов, не могу забрать, игнорирует, ссылаясь на занятость. Как мне вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, договор и чек оплаты есть. Как правильно написать жалобу? Помогите пож-та!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вернуть деньги можно, таких случаев много. Вам нужно писать исковое заявление в суд.

25.06.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А есть ли смысл писать претензию на адрес его организации, с описанием проблемы.Может он все таки вернет, хотя бы часть. Если не отреагируют, тогда писать исковое

26.06.2016, 06:26

напишите претензию именно в адрес его организации если это частная юридическая контора. если юрист член коллегии адвокатов то вопрос решить проще

26.06.2016, 06:28

писать иск это крайний случай, если не сможете договориться с ним или организацией. должны решить миром если им репутация важна

26.06.2016, 06:29

Конечно лучше сначала написать претензию и в ней установить конкретный срок для возврата денег, а если не ответят или откажут тогда уже обращаться в суд.

26.06.2016, 06:31

Начните с претензии.

Уважающая себя организация решит вопрос до суда.

27.06.2016, 11:24

Скажите пожалуйста, а управляющая компания, т.к. мы проиграли суд, может обязать оплатить услуги их защиты?

27.06.2016, 06:24

т.к. вы проиграли, то может взыскать с вас

27.06.2016, 06:28

Здравствуйте. К сожалению, может.

27.06.2016, 06:29

Да, Анна. Расходы могут взыскать с Вас.

27.06.2016, 11:25