Неудачное путешествие на мотоцикле - причинение вреда здоровью и повреждение транспортного средства. Как выиграть суд и получить компенсацию?
23.06.2016 года, я двигался из города Тольятти в Турки Саратовской областина, мотоцикле, не доезжая города Ртищево примерно 15 км,я попал в большую яму, после чего потерял управление и перевернулся, в результате чего разбил мотоцикл и корчась от боли в плече пытался остановить мимо проезжающие авто, остановился один человек, нашли мед. сестру в деревне, но она ничего не смогла сделать и мне пришлось ехать 15 км до города Ртищево в гор. больницу, мучаясь от боли, там сделали рентген, где было видно перелом ключицы, наложили повязку дезо и выпроводили из больницы, дали лишь выписку, дпс не вызвали, меня подобрал один знакомый, после чего доставили домой в город Тольятти, в травмпункт, где уже сделали извещение в дпс, меня опросили инспектора. Как мне дальше быть? Хочу подать в суд, причинение здоровью и разбит мотоцикл, так же повреждена защитная экипировка, и так как я работаю официально сам на себя у меня ИП, теперь я минимум на два месяца потерял заработок, как мне поступить дальше, как выиграть суд,?
в суд нужно подавать на того, кто отвечает за участок дороги где вы попали в ДТП