Независимо от функции овощерезки, электромясорубка постоянно забивается стаканами - кто виноват и можно ли вернуть товар?
При покупке электромясорубки с функцией овощерезки-продавец не предупредил, что при работе овощерезки постоянно забиваются стаканы овощерезки (выталкиватель не предусмотрен), как очищать стаканы не указано, а забивается очень плотно. Одна минута и стакан забит например капустой, надо достать стакан, очистить (я выковыривала ножиком); далее вставляем стакан и он снова забивается. Является ли в данном случае непредставление информации в полном объме виной продавца? Смогу ли я сдать товар и как правильно сформулировать отказ?
Здравствуйте! Подайте претензию со ссылкой на ст. 10, 12 закона оЗПП