Гатчина, 26.06.2016, 07:40

Правда-ли что не оформленный в наследство дом облагается повышенным налогом? И что нужно для оформления?

Вопрос №10888116 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2016, 07:40
Правда-ли что не оформленный в наследство дом облагается повышенным налогом? И что нужно для оформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у вас дом не оформлен по наследству?

26.06.2016, 10:59
Оценка автора вопроса:
Да, не оформлен. Небыло необходимости, налоги уплачивались.

Да, не оформлен. Небыло необходимости, налоги уплачивались.

26.06.2016, 22:00

А что Вы уплачивали, если дом не оформлен?

Законопроект пока ещё такой есть. Необходимо оформить домовладение согласно действующему законодательству.

26.06.2016, 22:08

Что значит не было надобности налоги платить? При наследовании нет никаких налогов уже лет 10. А сейчас вы и не вступите в наследство даже через суд. Сроки вам не восстановят, так как у вас нет уважительной причины пропуска срока принятия наследства.

26.06.2016, 22:16

Правда-ли что не оформленный в наследство дом облагается повышенным налогом?

Это не правда. Нет никаких повышенных налогов.

26.06.2016, 22:20