Затопленная муниципальная квартира - возможности и действия пострадавшего
Ситуация такова, квартиру затопили (муниципальное жилье), как выяснилось по вине ТЭЦ. Сейчас приходится проживать у родственников, после затопа в квартире не возможно находиться, сырость и запах, мошки и жуки от которых не возможно избавиться. В квартире так же прописаны маленькие дети, как правильно поступить в этой ситуации? Есть ли смысл делать ремонт за свои счет? Возможно ли с виновной обслуживающей организации затребовать денежное возмещение за ремонт. Как поступить, если нет финансовой возможности сделать ремонт за свой счет? Могу ли я отказаться от квартиры, и потребовать в замен?
Лучший ответ
Первое УК должна составить акт о промочке. Второе проводите оценку с помощью профессионального оценщика. Третье подаете иск на ТЭЦ о взыскании стоимости восстановительного ремонта, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
пишите претензицию и требование к администрации города о производстве ремонта за счет администрации, приложите все документы о затоплении