Могу ли я приобрести квартиру у родителей за материнский капитал?
Здравствуйте! Можете приобрести с разрешения ПФР,квартира должна полностью перейти в Вашу собственность,родители обязаны выписаться из квартиры.
Добрый день!
Возможно, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.
А через сколько времени я смогу эту недвижимость продать?
Учтите, что при покупке жилья под материнкий капитал, вы обязаны будете включить в число собственников своих детей. При продаже жилья в дальнейшем потребуется согласие органов опеки.