Требуется ли предъявление свидетельства о рождении при покупке билета Ялта-Симферополь для ребенка?
Здравствуйте! Требование-правомерно.Продажа билетов -на основании документа,удостоверяющего личность,на ребенка это свидетельство о рождении.
Здравствуйте! Если паспорта у ребенка ещё нет, разумеется нужно свидетельство о рождении
Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет смысла. Если Вам сказали в кассе, что нужно свидетельство, так принесите его и купите билет - ведь это очень просто. Даже если св-во не обязательно, Вы будете судится? Или писать жалобы? Чего добьетесь? Я отвечу - ничего! Это эмоции заставили Вас написать и отвлечь юристов, а суд эмоции не принимает и не обращает на них внимание.