Дарение квартиры - нужен ли паспорт брата и разрешение сожителя?

У меня возникло несколько вопросов. Мой брат, проживающий в Обнинске, дарит мне, родной сестре квартиру, находящуюся в Удмуртии. Нужен ли его паспорт или копия, если дарит через доверенное лицо, проживающее в Удмуртии? Второй вопрос: Если он живет с женщиной, но брак не зарегистрирован нужно при этом разрешение сожителя?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не нужен паспорт. Согласие также не нужно, так как недвижимость не совместно нажитая.

Я все понял, благодарю!