Возможность получения пособия по уходу за ребёнком на папу при оформлении после 3 месяцев
Ребёнку почти 3 мес. хочу оформить пособие по уходу за ребёнком на папу ребенка по месту его работы. Вопрос: получит ли он пособие за прошедший период (3 мес. с момента рождения) или выплата будет произведена непосредственно с момента оформления заявления и подачи соответствующих документов?
Лучший ответ
Здравствуйте
Папа не получит за прошедший период...чтобы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, он должен уйти в отпуск, а задним числом этот приказ никто делать не будет
Пособие за 3 месяца Вы сможете получить самостоятельно..в соц.защите по месту жительства