Вопросы нотариального оформления договора дарения участка и жилого дома
У мамы есть участок и жилой дом на нем, т.к. участок размежевать мы не можем, она хочет подарить сыну долю в праве собственности на участок и соответственно на дом. Нужно ли нотариально заверять договор дарения? Делается ли один договор дарения и на землю и на дом или два отдельных? Спасибо.
А если договор в письменном виде и дата 23.12.15, т.е до внесения изменений в закон?
Не пройдет такой вариант Не зарегистрирует УФРС.
Это два отдельных договора. Дату придется менять, у Вас-же только намерения пока. А то, что договор датой от 2015 года - ничего не меняет.