Имеет ли право инвалид трудового увечья получить ортопедические средства прописанные врачами.
Если эти средства являются бесплатными тогда получите
Здравствуйте! Имеет право
Здравствуйте! Имеет право.Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.11.2009 № 906н «Об утверждении порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы» учреждения бюро МСЭ при разработке ИПР определяют сроки и объемы мероприятий по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. При этом сроки проведения реабилитационных мероприятий исчисляются с даты выдачи ИПР, либо с даты, указанной в графе «срок проведения реабилитационных мероприятий с применением ТСР» (а не годом выдачи ИПР).
Обеспечение данными изделиями носит заявительный характер.