Влияет ли пропуск назначенной даты на биржу труда на выплату пособий в связи с сокращением работодателем?

Вопрос №10889592 из г. Москва
опубликован 26.06.2016, 11:52

Если я не явился в назначенную дату на биржу труда, работодатель который выплачивает пособия в связи с сокращением приостоновит выплату? Сотрудничают ли бывший работодатель и биржа труда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель выплачивает только выходное пособие в день вашего увольнения.

В дальнейшем по окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Ст. 178 ТК РФ.

26.06.2016, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Не приостановит

26.06.2016, 11:55

Здравствуйте! Это зависит в какой период выплаты компенсации Вы не явились,если это второй месяц,то выплатит,если третий-нет,т.к.ЦЗН может отказать Вам в выдаче справки.

26.06.2016, 11:56

А справка о приеме у стоматолога является уважительной причиной?

27.06.2016, 20:15

Да, если случай был экстренный.

27.06.2016, 20:26

Смотря какой прием. Если просто прием и осмотр - то никак не будет уважительной причиной. Да и время посещения врача тоже учитывается.

27.06.2016, 20:27

А если была острая боль,в результате чего был вырван зуб мудрости,и в течении нескольких дней мне пришлось приходить промывать ранку.в связи с тем что клиника частная и у них нет права выдавать больничные листы,будет ли справка счииаться уважительной как и больничный лист для центра занятости населения?

27.06.2016, 21:05

Представьте соответствующее подтверждение. Пусть рассматривают.

27.06.2016, 21:25

Москва - онлайн услуги юристов