Харьков, 26.06.2016, 12:00

Как мне поступить, если я написал заведомо ложное заявление в полицию о краже и нахожусь под влиянием алкоголя?

Вопрос №10889630 из г. Харьков
опубликован 26.06.2016, 12:00
Помогите мне пожалуйста я написал заявление в полицию по поводу кражи барсетки был в алкогольном опьянении и указал в заявлении неверную информацию сказал что у меня украли её два каких то человека возле подъезда а оказалось просто у меня была ссора с женой там же и оно сорвала барсетку а кто то в этот момент проходил мимо и украл её (они это узнали с показаний жены а я этого не помню) теперь мня хотят оформить по статье за заведомо ложное заявление. Помогите что мне делать. СПС.
Лучший ответ
Рекомендуется

За ложный донос. Но лица то неопределены, на которых вы якобы ложно донесли. Да и почему они посчитали, что ваша жена правду сказала, а вы нет? Только из-за того, что вы были пьяным? Так это не повод считать показания жены правдивыми, а ваши нет.

26.06.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
могу ли я написать другое заявление так как вспомнил события и обстоятельства?

так сказали и свидетели и жена а я подумал что на меня напали каких то два человека и забрали барсетку а оказалось что это была банальная сора с женой

26.06.2016, 12:14

Тем более, Сергей.

26.06.2016, 12:18

А другое заявление зачем писать если криминала все-таки не было. Обратитесь в полицию и заберите ваше заявление.

26.06.2016, 12:20

они не отдают заявление так как я скал что на меня напали был грабёж так я подумал

26.06.2016, 12:32

Напишите объяснение в письменном виде и попросите его приобщить к вашему заявлению.

26.06.2016, 13:00

Напишите еще одно заявление.

26.06.2016, 13:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских