Стадия расследования дела по обвинению в краже в магазине - вопросы о наличии информации об обвиняемом в базах МВД и закрытии дела до суда

Дело на стадии расследования. Обвинение по статьям 158 ч 1 и статья 30 часть 3 кража в магазине. Обвинительного приговора еще не было, информация обо мне уже есть в ИЦ и ГИАЦ МВД или еще нет? И если закрыть дело до суда на стадии дознания считается ли, что я привлекалась к уголовной отвественности? Будет ли тогда информация в базе? Или это будет как уголовное преследование? И в какой момент вносится информация в базу данных?
Лучший ответ

вносится с момента привлечения, а потом дополняется обстоятельствами решаемыми по делу