Влияет ли смена фамилии в результате бракосочетания на действительность паспорта? Обязана ли супруга предоставить старый паспорт при подаче заявления на расторжение?

Вопрос №10889875 из г. Барнаул
опубликован 26.06.2016, 12:48
Является ли паспорт недействительным в связи со сменой фамилии (вступление в брак)? Точнее, может ли супруга подать заявление на расторжение, предоставив старый паспорт (на прежнюю фамилию)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Если она взяла Вашу фамилию, то паспорт должен быть соответствующий. Ей еще и штраф вдогонку определят не маленький.

26.06.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для начала ей нужно сделать новый паспорт после подавать на развод

26.06.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже если с момента регистрации брака (и соответственно, перемены фамилии) прошло всего два дня?

26.06.2016, 15:00

Брак уже зарегестрирован и фамилия уже другая должна быть, необходимо поменять паспорт и потом подать на развод

26.06.2016, 15:12

---Здравствуйте, да уж "надолго" вас хватило в браке. ни с кем не построите отношений пока не научитесь понимать другого. [u][/u] и голову никому не морочьте со своим браком. Расторгайте брак в ЗАГСе подав совместно заявления и получите ответ на него. Всего хорошего.

26.06.2016, 15:14

Даже так. Регистрационное действие от имени РФ уже произведено.

26.06.2016, 15:23

Так и выясняю: используя старый паспорт можно это сделать???? Или вначале паспорт менять на новый?

26.06.2016, 15:22

Наталья, Вам ответили уже несколько раз.

Сначала паспорт, потом заявление.

26.06.2016, 15:23

Вам несколько раз ответили МЕНЯЙТЕ паспорт

26.06.2016, 15:28

Юридические услуги в Барнаул