Как изменить фамилию супруги после регистрации брака, если она не успела сменить документы?
Собираемся регистрировать брак. В связи с тем, что супруга не успеет поменять все документы (т.к. прописана в другом регионе и далеко ехать - не уложимся в 30-ти дневный срок со сменой фамилии), решили оставить фамилию супруги, при регистрации брака. Возможно ли будет поменять фамилию супруги на фамилию супруга позже и как это возможно будет сделать. При подаче заявления в ЗАГС будет будет указана девичья фамилия супруги после регистрации... Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Василий, добрый день!
В послеующем Вашей супруге необходимо подать заявление о перемени имени в соответствии со ст.58-60 закона "Об актах гражданского состояния".
На вопрос ответили, все хорошо. Спасибо.
Возможно в любое время. Супруга просто обращается в ЗАГС с заявлением о смене фамилии.