Сейчас я уже достигла 19 летнего возраста и имею ли я право приватизировать её на себя?
Здравствуйте!
Приватизировать жилое помещение, которое относится к муниципальному или государственному жилищному фонду могут проживающие в нем лица, как совершеннолетние так и несовершеннолетние, с согласия всех проживающих. Квартира может быть приватизирована на кого-то одного, но при этом все кто прописан (проживает) в квартире должны быть согласны на приватизацию, если кто-то один не согласен, то приватизация не возможна, и никакой суд не сможет заставить дать согласие на приватизацию.
Какие документы требуются для приватизации и какова стоимость данного процесса Вам скажут в приватизационном отделе.