Дебетовая карта в Сбербанке - Как заблокировать карту при наличии долга и какие меры может принять банк для взыскания денег?
У меня был долг перед банком Москва в итоге он как и у многих оказался у судебных приставов. Прошло 2 года. В Сбербанке была оформлена дебетовая карта, по ней было совершено несколько мелких операций. Несколько дней назад на карте появился долг - 400000 руб.
Все остальные счета и сберкнижки были заблокированы. Сбербанком я пользуюсь буквально раз в год. Если пристав имеет право загонять дебетовую карту в минус, то могу ли я просто эту карту заблокировать? И какие действия Сбербанк может предпринять чтобы выбить с меня деньги которые я у него не брал?
Погасить долг нет возможности, сам безработный, денег и недвижимости нет.
Арестовали ваши счета приставы, и скорее всего по судебному приказу. Сбербанк меры принимать не будет, это делают приставы.
Все правильно судебный пристав отслеживает ваше расчетного счета и блокирует их