Срочная помощь нужна - Как помочь сестре избежать насилия и вернуться на Родину?

У меня в другой стране в Узбекистане находится двоюродная сестра уехала из Москвы с мужем с маленькими детьми! Он оказался наркоманом и должником! При этом периодически избивает и её и детей! Из дома не выпускает и звонить запрещает! Запирает в доме! Нужно, чтобы она вернулась на Родину! Не знаем, что необходимо сделать и куда обратиться!? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию там в Узбекистане . Она гражданка РФ ?

Ей необходимо написать заявление в полицию и подавать также на развод.