Мою машину значительное время удерживали без документов - история подозрения и ареста в уголовном деле
---Здравствуйте, обратитесь на имя начальника следственного отдела (или начальника ОВД полиции) с письменным заявлением, и просите отдать вам грузовик на ответственное хранение. Всего хорошего.
6. Деяния, предусмотренные частью пятой настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Крупным размером в частях пятой и шестой настоящей статьи признается стоимость немаркированной алкогольной продукции и (или) немаркированных табачных изделий, превышающая сто тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
статья у вас какая?
предусмотренного п. ч.6ст.171.1 ук рф
б) в особо крупном размере, -
неотдают мало того у жены забрали легковую машину она тоже идет подозреваемая понятно что грузовик считаеться орудием преступления и опять же не каких документов апн и т.д.. не выдали
наймите адвоката и пусть занимается вашим вопросом лично