Нижний Новгород, 26.06.2016, 15:33

Обманут в устной сделке с операми - запрос на отмену приговора и апелляционная жалоба

Вопрос №10890799 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.06.2016, 15:33
Была заключена устная сделка с операми и следователем на счет моего признания по двум эпизодам статья 158 часть 2, где обвинение заключено основано только на моих показаниях иных доказательств у следствия нет, мной был взят особый порядок суда. Но договор был грубо нарушен, а попросту я был обманут! В апелляционной жалобе я все это указал, причины моего согласия со следствием и поэтому в апелляционной жалобе я отказался от данных ранее мной показаний и попросил суд апелляционной инстанции отменить приговор и назначить новое следствие. Подскажете можно ли ожидать отмены приговора, и куда можно еще написать по выше изложенному? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего нет, так как в особом порядке аппеляция может быть подана только на наказание, так как материалы дела не исследуются в суде

Вы могли просить только смягчить наказание и по каким основаниям

26.06.2016, 15:51

Ясно спасибо большое, а куда тогда написать? Следователь вообще не проверял мои слова и показания, от начала и до конца только моё голое признания и факт кражи, разве так можно?

26.06.2016, 16:31

Некуда уже писать, если бы рассматривались в общем порядке, то да можно было бы, а сейчас пишите аппеляцию и касацию ссылаясь на Ваши заболевания чтоб уменьшили наказание

26.06.2016, 16:33

Судья и адвокат посоветовали не писать по этому поводу так как может быть хуже, а касательно того что б привлечь следователя и оперов за то что превысили полномочия куда написать? ОНК? Прокуратуру? ОСБ? Блин я на 100% не совершал этих преступлений!!! А согласился с ними потому что мне пообещали блага, раньше не обманывали. И что даже проверки не назначат?

26.06.2016, 16:49

Попробуйте в прокуратуру, ОСБ и следственный комитет

26.06.2016, 16:50

Здравствуйте! Если Вы не совершали этих преступлений, зачем признавались? У Вас и следствия разные задачи, за счёт Вас они решили свои задачи, а Вы теперь несёте ответственность. Никто никакую проверку не назначит, Вы дали показания добровольно, какие теперь основания для обжалования действий следователя?.

26.06.2016, 16:54