Конфликт наследства - Как урегулировать спор с племяницей о правах наследования
Вы являетесь наследником первой очереди. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство и принять активное участие в судебном разбирательстве.
Здравствуйте, в течении 6 месяцев со дня смерти заявление нотариусу, вступите в права наследования по закону если не было завещания.
надо обратитесь к нотариусу с документами подтверждающими ваше родство с умершим братом. свидетельство о смерти можно получить в загс повторно. документы на дом нотариус может запросить сведения в росреестре. определится кто наследует можно точно зная на ком дом оформлен и есть ли завещание.