Незаконное задержание и осмотр - правомерные действия сотрудников ППС и возможные меры
Ехали как то с друзьями по городу остановили ППС спросили у водителя документы а нас пассажиров потребовали выйти с машины сказали осмотр вытащить содержимое из карманов и на мой вопрос на каком основании что случилось ничего не говоря тупо подняли меня закинули в машину и составили протокол о не подчинении сотруднику ППС. Да и когда ехали в машине я спросил у сотрудников почему меня забрали сказали типо подозрительное лицо. Хотелось бы узнать правомерны ли их действия. И что можно сделать с сотрудниками ППС.
нет,действия сотрудников неправомерны, пишите жалобу в прокуратуру