Нужно ли состояние алкогольного опьянения учитывать при написании заявления на повторный допрос?

Я подал заявление в состоянии алкогольного опьянения! Могу ли я написать заявление на имя следователя, в котором изъявлю желание провести повторный допрос, в связи с тем, что первоначальные показания не соответствуют действительности, что я их давал в состоянии алкогольного опьянения! Что бы избежать наказания по ст. 307-306 УК.
Лучший ответ

Не будет уголовной ответственности . если скажете, что перепутали события и ошиблись. а сейчас хотите уточнить показания.

Но я могу всё таки попросить следователя сделать повторное заявление и он не имеет права мне отказать?

---Здравствуйте, вы можете дать правдивые показания в суде. Всего хорошего.