Право племянника на наследство после смерти тети, владельца частного дома - возможности и процедура подачи заявления
У меня умерла тетя каторая проживала в частном доме. Прошел год как умер мой отец (ее брат) тетя завещание не оставила и в доме проживает ее муж. хотел бы я знать имею ли я право как племянник после смерти моего отца и тети (папины сестры) подать заявление на вступление часть наследства. Детей у нее нет. только племянники.
Здравствуйте! На наследство умершей тёти претендует наследник первой очереди-её муж.
Здравствуйте! Если брак официальный, то наследником первой очереди является ее супруг. В этом случае Вы не наследуете.