Проблемы с алиментами - Каким образом разведенной матери справиться с финансовыми трудностями в воспитании несовершеннолетнего ребенка?
Моя дочь разведена с мужем. Имеет несовершеннолетнего ребёнка. На алименты не подаёт, т. к. бывший супруг пригрозил, что если она это сделает, он будет перечислять алименты на книжку ребёнка до совершеннолетия. В настоящее время денег на содержание сына не даёт. Как ей жить дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пусть дочь подает иск о взыскании алиментов
На книжку ребенка отец может класть не более 50 % . ст 60 СК РФ.
Подавать на алименты в любом случае, пусть хоть на книжке будет
Пусть подает на алименты.Больше 50% на книжку не присудят .