Незаконная коммерческая деятельность - вопросы привлечения владельца конюшни за прокат лошади без документов и инструктажа по безопасности
Лошадь без ведома владельца сдаётся в прокат. Конюшня, в которой находится лошадь договор с владельцем не заключала, никаких чеков, расписок не выдавалось. За услугу проката лошади клиенту так же не выдаётся никаких документов. Инструктаж по технике безопасности не проводится. Как привлечь владельца конюшни за пользование лошадью? Как привлечь за незаконную коммерческую деятельность? Из доказательств есть квитанции об переводе денег через сбербанк онлайн банк.
К чему привлечь, к уголовной ответственности? Никак. Собственник лошади может взыскать неосновательное обогащение. Налорг неуплаченные налоги.
В судебном порядке можно это сделать