Как и когда можно исключить учащегося-преступника из школы в заднем числе?
31 июля 2015 года 17 летний учащийся школы совершил преступление. Посадили на 4 года, включая нахождение под следствием. Когда и на каких основаниях его можно исключить из школы? Целый год находился в СИЗО (обучался, проходил обследование, велось следствие). Можем ли мы его исключить из школы задним числом?
Задним числом нельзя. Можете отчислить из школы реальной датой по п.3 ч.2 ст.61 закона об образовании.
Задним могут только вас уволить, как ненужных работников, консультирующихся на бесплатных юридических сайтах.
В Департаменте образования г.Ижевска нет своих что ли юристов??????