Несовершеннолетний совершил преступление (кража) в июне 2011 года и его осудили в августе 2011 года.
Несовершеннолетний совершил преступление (кража) в июне 2011 года и его осудили в августе 2011 года. Как выяснилось в июле 2011 года пока шло следствие он совершил еще одно преступление - грабеж (то есть до вынесения приговора по первому). Сегодня ему исполнилось 18 лет. На днях будет приговор по грабежу. Интересный вопрос: это рецидивом назвать нельзя назвать, так как это разные преступления, да и на момент совершения преступления он еще не был по первому осужден. Как ему теперь будут считать срок?
В данном случае будет однозначно рецидив преступления, и если у него грабеж по ч. 2 УК РФ то может дело быть рассмотренно не в лучшую сторону, советую обратиться к адвокату. Если нужна моя консультация мой т. 8968 926 12 07