Продажа машины с рассрочкой платежа - что делать, если покупатель не отвечает и последний платеж не был выполнен?
Продала машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Последний платеж должен был быть сделан 10.04.2015, скажите, что мне делать... Покупатель на звонки не отвечает, машина в настоящий момент кому принадлежит? Договор заверяли у нотариуса.
Лучший ответ
Добрый день!
Так как Вы заключили договор купли-продажи и скорее всего предали ПТС, то машина Вам уже не принадлежит.
Вы можете взыскать неуплаченный платеж в судебном порядке, предварительно написать покупателю претензию и отправить ценным письмом с описью (опись и квитанция об отправке письма потребуется для суда)