Екатеринбург, 26.06.2016, 20:41

Какое минимальное расстояние может быть от бани соседа до нашей бани. Оба строения деревянные.

Вопрос №10892415 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2016, 20:41
Какое минимальное расстояние может быть от бани соседа до нашей бани. Оба строения деревянные.
Лучший ответ
Рекомендуется

1 м от межи до строения по СП 53.13130.2011. согласно 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, расстояния от строений в зависимости от степени огнестойкости отменены, т.е.утратили силу, но согласно законодательства О техническом регулировании, если у вас СНТ, то применить можно СП 53.13130.2011, но и в этих нормам лишь регулируется расстояния от жилых домов до домов соседних участков, а бани и сараи и т.п.не нормируются в расстояниях на ближайших участках. Удачи вам

26.06.2016, 22:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подскажите, пожалуйста, а если у нас земли ЛПХ ?

27.06.2016, 08:07

Добрый день! если у Вас земли ЛПХ, сути не меняет.

27.06.2016, 08:08

Тем более. Нормы отменены по застройке поселений. противопожарные нормы больше вопрос этот не регулируют. Однако если брать по иным нормативам, которые добровольно применяются, то в рамках застройки двух участков, можно без соблюдения норм по расстояниям застраивать участки строениями, если и у вас и у соседей общая площадь не более 800 м2.

27.06.2016, 10:23