Смогу ли я получить новый паспорт по возвращению в Россию, что мне сделать, чтобы не платить штраф?
Уважаемый Алексей ! Буквально сегодня опубликовано Постановление Правительства РФ от 12.08.2010 N 612 "О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина РФ"
Внесены изменения в порядок выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации.
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной ФМС РФ, и личная фотография могут быть представлены гражданином также в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Вы можете воспользоваться этой услугой и не создавать себе проблем.
Удачи