Мой гражданский муж арестован на 2 месяца, но адвокат не предоставляет никаких новостей или материалов дела - что делать?
С материалами Вашего супруга и адвоката ознакомят на стадии ст.217 УПК РФ , когда следствие будет окончено. Так что "это нормально". За месчц мало что изменится . По какой статье привлекается?
да, это нормально, так как с материалами дела вашего мужа будут знакомить в конце следствия
Да, это нормально. С материалами деда вашего мужа ознакомят когда предварительное следствие будет окончено
а адвоката вы для чего наняли...
Здравствуйте!
Ход расследования уголовного дела определяет следователь.
Если даже Ваш муж в течение месяца не был задействован в каких либо следственных действиях, это не означает, что по делу ничего не делается. Следователь может работать с потерпевшими или со свидетелями.
Ознакомление с материалами дела производится в самом конце расследования, когда собраны все возможные доказательства. Расспросите об этом подробнее своего адвоката. Он должен знать это.
Здравствуйте.
Да, вполне, если адвокат не работает
Но с пастоновлением о возбуждении дела и протоколы следственных действий тоже в конце ознакамливают?то есть адвокат просто сидит и ждёт два месяца и в принципе это нормально?
Мы не можем обсуждать работу коллеги. Есть такое понятие, как адвокатская этика. Если Вы недовольны его работой, можете найти другого.