Как избежать экспертизы ДНК и решить проблему установления отцовства?
У моего ребенка папа иностранец. Мы с мужчиной в браке не были. Он Требует установление отцовства, которое давать по ряду причин я категорически не хочу. Возможно ли избежать экспертизы днк через суд и как можно решить проблему? Спасибо.
Здравствуйте Наталия!
Требования отца правомерны и соответствуют Семейному Кодексу Украины.
Статья 125. Определение происхождения ребенка, родители которого не состоят в браке между собой.
2. Если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, происхождение ребенка от отца определяется:
1) по заявлению матери и отца ребенка;
2) по заявлению мужчины, считающего себя отцом ребенка;
3) по решению суда.
Никак не решить. Если отец захочет - он установит отцовство.