Как избежать экспертизы ДНК и решить проблему установления отцовства?

У моего ребенка папа иностранец. Мы с мужчиной в браке не были. Он Требует установление отцовства, которое давать по ряду причин я категорически не хочу. Возможно ли избежать экспертизы днк через суд и как можно решить проблему? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталия!

Требования отца правомерны и соответствуют Семейному Кодексу Украины.

Статья 125. Определение происхождения ребенка, родители которого не состоят в браке между собой.

2. Если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, происхождение ребенка от отца определяется:

1) по заявлению матери и отца ребенка;

2) по заявлению мужчины, считающего себя отцом ребенка;

3) по решению суда.

Спасибо за помощь!

Никак не решить. Если отец захочет - он установит отцовство.