Можно ли выиграть суд на должника, используя историю перевода с Сбербанком онлайн и смс оповещением?
В декабре 2015 у папы попросил в долг его знакомый, а я в свою очередь должна была отцу и решили мы что мой долг переведём его знакомому, так как ему очень нужны были деньги. Этот друг уехал из города, так и не вернув долг. В Сбербанке онлайн есть история перевода с смс извещением с таким содержанием "ОТ ИВАНА В ДОЛГ". Могу ли я подать в суд на него и получить обратно свои деньги. Можем ли мы выиграть суд с историей перевода с таким смс оповещением ему при переводе средств? На сколько это вероятно. И мы сейчас тоже находимся совсем в разных регионах. В таком случае я могу подать в суд по месту своего местонахождения а должник в своём месте положения?
Лучший ответ
Попробовать можно. Шанс небольшой есть. Вероятность Вам никто оценивать не будет. Зависит от Вашего обоснования и доказывания исковых требований.
Подавать только по месту жительства должника.
Я все понял, благодарю!