Как мать-одиночка получить обучение вождению и работу в таксопарке без отказа?

Вопрос №10893635 из г. Ставрополь
опубликован 27.06.2016, 01:20
Я мать-одиночка, ребенку полтора года, хочу через ЦЗ обучиться вождению и получить работу в таксопарке водителем, справка о том, что меня примут на работу и предоставят рабочий авто после обучения имеется. Могут ли мне отказать в данном обучении, ссылаясь на то, что мест на данную вакансию нет? и как себя правильно юридически вести, чтоб наверняка не отказали? Очень нужна эта работа, помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

хотелось бы, все-таки, услышать мнение других юристов: когда можно обратиться еще раз в ЦЗ, чтоб наверняка пройти это обучение? какие у них сроки между периодами обучений? там сидят такие хамки, ощущение, что их там специально обучают нервы трепать людям, я так и не смогла добиться ответа от них, люди сидят в очередях с корвалолом. Заранее отвечу, что по своей специальности, я работы пока тоже не нашла, поэтому решила получить дополнительную

27.06.2016, 01:59

Предлагать или нет обучение это право центра занятости, а не обязанность. Есть граждане у которых преимущественное право на данное обучение. Кроме того, количество мест для обучения в Центрах занятости ограничено. Справки из таксопарка недостаточно. Если работодатель заинтересован в ВАС, то необходимо заключить договор с центром занятости.

27.06.2016, 02:20

Могут ли мне отказать в данном обучении, ссылаясь на то, что мест на данную вакансию нет?

здравствуйте

Да, могут отказать

Все бы так обучались за бесплатно в центре занятости на права...

27.06.2016, 01:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

это же не прихоть какая-то, мне нужна работа, я не пытаюсь встать на учет с целью получения пособия. Я подготовила себе заранее место работы, куда меня действительно могут принять. за время моего декрета завод, в котором я работала арестовали и закрыли, вернуться туда, сами понимаете, нет возможности. Я задала конкретный вопрос: как поступить, если отказали, куда обращаться далее, и какой документ можно потребовать, чтобы их отказ был юридически оформлен, есть ли вообще такой документ.

27.06.2016, 01:40

Я задала конкретный вопрос: как поступить, если отказали,

Если отказали - просто смириться.

А в центре занятости Вы можете искать работу по специальности, по котором Вы обучались в ВУЗе или колледже

**

За свой счет получите водительские права - и работайте в такси, если так хочется сильно..

27.06.2016, 01:46

хотелось бы, все-таки, услышать мнение других юристов: когда можно обратиться еще раз в ЦЗ, чтоб наверняка пройти это обучение? какие у них сроки между периодами обучений? там сидят такие хамки, ощущение, что их там специально обучают нервы трепать людям, я так и не смогла добиться ответа от них, люди сидят в очередях с корвалолом. Заранее отвечу, что по своей специальности, я работы пока тоже не нашла, поэтому решила получить дополнительную

27.06.2016, 01:59

Предлагать или нет обучение это право центра занятости, а не обязанность. Есть граждане у которых преимущественное право на данное обучение. Кроме того, количество мест для обучения в Центрах занятости ограничено. Справки из таксопарка недостаточно. Если работодатель заинтересован в ВАС, то необходимо заключить договор с центром занятости.

27.06.2016, 02:20

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034