Какова моя роль в деле с наркотиками и как адвокат может мне помочь в суде?
Давайте разбираться. По изложенному, "И" должен быть привлечен к уголовной ответственности за сбыт, а "А" - за приобретение и хранение. По описанию ситуации видно, что Вы не участвовали непосредственно в совершении сбыта либо приобретения, не руководили действиями "А" и "И", не склоняли кого-либо из них к совершению незаконного сбыта или незаконного приобретения, не содействовали совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, не обещали заранее скрыть следы преступления. Следовательно, Вы можете пройти по делу разве что в качестве свидетеля. Но многое будет зависеть также и от показаний "А", "И" и "Д" относительно Вашей роли в описанных событиях. И эти показания могут кардинально отличаться от той версии, которая изложена в Вашем вопросе. На сегодняшний день адвокат Вам не нужен, но если Вы чувствуете (или почувствуете) реальную опасность стать соучастником описанного преступления, тогда Вам лучше немедленно отказаться от дачи каких-либо показаний в порядке ст.