Что делать, если судебный пристав арестовал автомобиль должника и отдал его ему на хранение
Здравствуйте, Сергей!
Если Вам отдали автомобиль только на хранение без права пользования, то да если будете им пользоваться, то обязаны будете компенсировать ущерб кредитору, т.к. цена автомобиля уменьшится в результате увеличения пробега. Можно попробовать снять арест, если автомобиль Вам необходим чтобы возить тяжелобольного человека, инвалида. В этом случае нужно подать заявление о снятие меры обеспечения иска и привести доказательства того, что автомобиль нужен Вам или проживающему с Вами человеку.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.