Скажите, должна ли госжилинспекция уведомлять жЭК при поступлении жалобы или проводить проверку внезапно?

Вопрос №10893891 из г. Иркутск
опубликован 27.06.2016, 05:16
Скажите если была подана жалоба в госжилинсрекцию, при поступлении к ним жалобы должны ли они направлять копию жалобы в жэк или проводится проверка внезапно без предупреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писала 2 жалобы по ремонту подъезда и по окнам. По обеим их предупреждали. По ремонту они ничего не могли сделать, поэтому выписали предписание, а по окнам из заранее предупредили и до проверки они все устранили. Фактически получается жалоба была безосновательной. А можно оспорить акт, который составила комиссия в холе проверки?

27.06.2016, 05:37

Можно оспорить. Можно написать и коллективное возражение.

27.06.2016, 05:38

Доброе утро, Вероника.

Проверка может быть и без предупреждения (зависит от причин жалобы).

27.06.2016, 05:19

Писала 2 жалобы по ремонту подъезда и по окнам. По обеим их предупреждали. По ремонту они ничего не могли сделать, поэтому выписали предписание, а по окнам из заранее предупредили и до проверки они все устранили. Фактически получается жалоба была безосновательной. А можно оспорить акт, который составила комиссия в холе проверки?

27.06.2016, 05:37

Можно оспорить. Можно написать и коллективное возражение.

27.06.2016, 05:38

Юридические услуги в Иркутск