Возможно ли открыть ИП при наличии долга по ПФР и нахождении в городе, не совпадающем с местом прописки?

Закрыл ИП с долгом по ПФР. сейчас у судебных приставов. Могу ли я открыть ИП в таких условиях? И можно ли окрыть ИП если я нахожусь в городе не по месту прописке.

Лучший ответ

---Здравствуйте, если у вас долг, то пока не откроете другое ИП. см.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 23. Отказ в государственной регистрации

""1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:

""п) если в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося управляющим юридического лица, имеется вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым указанному лицу назначено административное наказание в виде дисквалификации, и срок, на который она установлена, не истек;

(пп. "п" введен Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

""х) несоблюдения установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации или реорганизации юридического лица, а также иных требований, установленных настоящим Федеральным законом в качестве обязательных для осуществления государственной регистрации.[/u]

(пп. "х" введен Федеральным "законом" от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

3. Решение об отказе в государственной регистрации принимается в срок, предусмотренный для государственной регистрации.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")[u]

""4. Решение об отказе в государственной регистрации в течение одного рабочего дня, следующего за днем его принятия, в соответствии с указанным заявителем в представленном при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении способом получения документов выдается заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляется по почте. Если заявителем не указан способ получения документов, регистрирующий орган направляет решение об отказе в государственной регистрации по указанному заявителем почтовому адресу. В случае представления заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, документов в регистрирующий орган через многофункциональный центр решение об отказе в государственной регистрации направляется регистрирующим органом в установленный настоящим пунктом срок в многофункциональный центр, который выдает указанное решение заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, многофункциональному центру. При поступлении в регистрирующий орган документов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, а также при указании в заявлении о государственной регистрации сведений, предусмотренных подпунктом "в.1" пункта 1 или подпунктом "д.1" пункта 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, решение об отказе в государственной регистрации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем. При этом регистрирующий орган обязан представить предусмотренный настоящим пунктом документ в письменном (бумажном) виде по соответствующему запросу заявителя.

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 02.04.2014 N 59-ФЗ, от 05.05.2014 N 107-ФЗ, от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5. Утратил силу. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 241-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вы вначале погасите долг перед ПФ. Открыть ИП можно по месту регистрации