Как продать комнату в коммунальной квартире, находясь за границей?
Регистрация и снятие с регистрационного учета возможны по доверенности. Если вы по каким‑то обстоятельствам не можете лично участвовать в сделке или другим образом представлять свои интересы, действовать можно через представителя, что заметно облегчит вам жизнь и поможет сэкономить время. Через доверенное лицо можно заключить договор купли — продажи квартиры, зарегистрировать права на недвижимое имущество, получить выписку из ЕГРП и выписку из кадастровой палаты и т. д. Для этого представителю необходимо выдать доверенность.
доверенность оформите на продажу. снятся с учета по месту жительства можно через портал госучлуг или посольство