Регистрация по доверенности при продаже приватизированного жилья - размер штрафа и возможность прописки в разных городах.
Ваш знакомый агент не прав. Понятия "прописка" не существует более 20-ти лет.
Сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства и зарегистрироваться по новому месту жительства можно только лично подав соответствующие заявления. По доверенности не возможно ни сняться с регистрационного учета, ни зарегистрироваться по новому месту жительства.
Можно упростить процедуру. Если Вы зарегистрируетесь по новому месту жительства, то по прежнему месту жительства Вас снимут с регистрационного учета по запросу, без Вашего присутствия.