Проблемы с возвратом долга - Неправильно оформленная расписка и увольнение
Брал у челоаека в долг 30 000 рублей по расписке на срок 3 месяца (работал на него) спустя 3 месяца успел отдать 25 000 рублей (расписок с него гебрал!), писле чего он уволил меня. Работал не официально. Расписка оформлена не правильно (присутствуют не все паспортные данные (нет серии и номера паспорта)) так же расписка наториально не заверена, но и свидетели имеются которые видели как он списывал деньги с моей заработной платы. Подскажите пожалуйста как быть.
Не важно, что не заверена. Свидетели тоже по таким делам не допрашиваются в суде. Расписок о получении им денег от Вас Вы не брали. Очень плохо. Может обратиться в суд и взыскать с Вас всю сумму. Официально надо все делать, с документами.
можете пожаловаться в трудовую инспекцию и в суд для установления факта трудовых отношений.
Попросите у него расписку о том, что он уже получил от вас в счет возврата долга 25 000 рублей. Если не даст и обратиться в суд с требованием о взыскании с вас 30000 рублей, то сможете вызвать в суд свидетелей, которые подтвердят частичный возврат долга.
Если расписка оформлена неправильно, то можете конечно отрицать, что это вы ее писали, но если остальные данные совпадают, то это вряд ли получится.