Как подать ходатайство, чтобы предотвратить платеж по договору купли/продажи в связи с неправомерным списанием долга за ЖКУ
Можно ли написать какое-либо ходатойство/заявление, чтобы воздействовать на пенсионный фонд и они не провели платеж по договор купли/продажи? Договор купли/продажи оформлен. Мы продавцы. В квартире долю в которой продаем не проживали, не были прописаны, доступа не имели (ключей даже не было), жили и живут в квартире наши родственники. Нам в судебном порядке приписали долги за ЖКУ о которых мы даже не знали (все повестки приходили на адрес "этой" квартиры, звонков не было), родственники наши об этом долге нам не сообщали/повестки не передавали, собственно о долге мы узнали когда судебные приставы списали с пенсионной карты всю сумму долга (июль 2016 г). Перед оформлением договора обращались в коммунальщикам, нам сообщили что долга нет (обращались в апреле, решение суда к тому моменту уже было, видимо поэтому коммунальщики долг весь списали).
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пенсионный фонд не причем, они лишь исполнили решение суда. Его то Вам и необходимо оспаривать в судебном порядке, обратись к приставам или в суд, получите копии документов о взыскании и оспаривайте в судебном порядке.
Спасибо за дельный совет!