Кто должен платить за долг по квартире - история банкротства, взыскания и списания суммы.
У меня была 1.3 доля в квартире. За квартиру никто не платил. Образовался долг почти 200 тысяч. Коммунальная компания подавала в суд всю сумму на меня и суд пристава аристовывали все мои счёт. Я подала на бонкротство т. К у меня ещё в банках были долги. Когда шло банкротство, я выкупила остальную часть квартиры за мат капитал. При окончании банкротства. Комунальщики списали только 1.3 часть долга по кварплате. Объясняя тем, что при подаче на бонкротство моя часть в квартире составляла 1.3 доля, а остальная часть была на тот момент не моя. Хотя в суд они подавали на весь долг квартирный только на меня другого хозяина не трогали. И когда шёл суд по бонкротство то я платила за всю квартиру и в документах по бонкротство когда я подавала бонкротство указывал ась вся сумма долга за квартиру т. Е. 200 тысяч. Сейчас они требуют с меня оставшиеся деньги (долг) с 2018 года. Вот подскажите кто должен платить этот долг? Разве они не должны его списать?
Лучший ответ
Здравствуйте, со списанием коммунальных долгов в процедуре банкротства есть ряд особенностей, поэтому для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!
Добрый день, Евгений!
Если
в документах по бонкротство когда я подавала бонкротство указывал ась вся сумма долга за квартиру т. Е. 200 тысяч., то должна была списаться вся сумма долга.
Требования РСО в этом случае не законны.