Качество топлива Газпром вызвало проблемы с двигателем автомобиля и повреждение кожи
25 июня 2016 г заправился на АЗС Газпром,20 литров АИ-92. Субботу от ездил нормально и в воскресенье автомобиль стал глохнуть по пути к месту назначения. Пропала тяга, холостые обороты упали до 500 об-мин, при нажатии педали газа двигатель останавливался. Бортовой компьютер ошибок не показывал, но двигатель в итоге перестал заводиться, схватывается и глохнет. При проверки давления в системе (рампа) небольшое кол-во бензина попало на кожу рук и на канцелярский нож которым производил нажатие на спускной клапан. На ощупь бензин мне показался жырным и запах был на столько отвратителен (химия) что рвать тянуло. После ополаскивания рук запаха меньше не стало. Через 5 минут начала шелушится кожа а нож покрылся белым налетом. Я время от времени ремонтирую свой автомобиль своими силами и использую бензин, диз.топливо, тормозная жидкость, растворители (протирка, мойка и т.п.) но ни разу они не вызывали шелушении кожи и тем более такого химического запаха. Аммиак, ацетон так не пахнет. Я считаю что топливо АИ-92 было не качественное. Я хочу наказать виновных в этом. Спасибо.
Лучший ответ
Порядок действий:
1. Независимая экспертиза проб бензина из топливного бака.
2. Оценка причиненного вреда имуществу и стоимости восстановительного ремонта.
3. Досудебная претензия с требованием о возмещении вреда.
4. Исковое заявление в суд.
Надеюсь чек с заправки у вас сохранился.
Нужны услуги адвоката по защите прав потребителей в г. Волгограде, звоните +7-909-387-36-09.
по топливу нужно провести экспертизу и обратиться в суд