Следующий шаг - суд. Подскажите, на какие статьи законадательства можно ссылаться в исковом заявлении в данной ситуации.

Был заключен договор найма квартиры (срок договора 1 год). В дополнительных условиях агентом прописано, что при досрочном расторжении договора по вине наймодателя, агенство бесплатно (без комиссии) нас переселит. Год еще не прошел, хозяин попросил нас съехать с квартиры (от него есть письменное уведомление, где написано, что к нам претензий не имеет). Агенство отказывается нас переселять. Написала претензию к агенству - они отказались ее брать. Отправила почтой (пока известий нет). Следующий шаг - суд. Подскажите, на какие статьи законадательства можно ссылаться в исковом заявлении в данной ситуации. И какую сумму можно потребовать за моральный вред.
Лучший ответ

Уважаемая, Анастасия! У Вас договор с кем заключен? С агентством или с собственником? Агентство является стороной договора? Если нет, то и спроса с них никакого.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Анастасия ! У вас какие-то странные условия договора. Вы наверное не так поняли. Скорее всего агентство взяло на себя обязательства по возможности бесплатно подыскать вам вариант коммерческого найма в случае наступления таких последствий, но ни как не конкретно вас переселить. Смотрите внимательно договор. Ни один агент не возьмет на себя такие обязательства.

Моральный вред в таких условиях не взыскивается.