Как правильно оформить расторжение договора найма квартиры и вернуть деньги за не прожитые дни?
Как правильно оформить расторжение договора найма квартиры? Можно ли писать на договоре найма слова "Договор расторгнут от (число) . Претензий не имею. " И подпись. Или надо как-то по-другому расторгать? Чтобы не было потом проблем у нанимателя? Обязательно ли составлять Соглашение о расторжении найма и Акт передачи квартиры наймодателю? Или хватит надписи Договор расторгнут? И где и как прописать деньги, которые вернёт наймодатель за не прожитые дни в квартире, при досрочном расторжении договора?
Лучший ответ
Лучше составить Соглашение сторон (к договору найма) о досрочном прекращении договора, в котором и прописать, что сумму за неиспользованные дни, вам возвращены.
Добрый день.
Вообще в идеале, чтобы максимально обезопаситься лучше составить два документа:
1) Дополнительное соглашение о расторжении Договора;
2)Акт приема-передачи имущества.