Вопросы о продаже, обмене и покупке недвижимости с использованием материнского капитала.

Могу ли я продать или обменять квартиру купленную за материнский капитал. Но оформленную в данный момент только на меня (на родителя)? и приобрести дом большей площадью?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете продать или обменять квартиру с согласия органов опеки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если дети собственники но то в другом регионе в Воронежской обл.а живем мы и купили квартиру в Тамбовской обл.все равно нужно согласие органов опеки?

на обмен или продажу жилья купленного за мат капитал?

орган опеки дает вам письменное разрешение - постановление комиссии, без него документы не примут на регистрацию. Опека в делах о недвижимости с правами детей необходима всегда