Размер пособия при увольнении после 3 месяцев и 7 дней работы с среднемесячным заработком в 30500 рублей
Отработала 3 месяца и 7 дней. Среднемесячный заработок составил 30500 р. Уволилась. Каков размер пособия положен при постановке на биржу труда?
Размер пособия по безработице зависит от заработной платы и стажа непосредственно перед постановкой на учет в течение последних 12 месяцев.
Если за последние 12 месяцев, предшествовавших безработице у Вас есть 26 недель оплачиваемой работы (это 6 месяцев), то размер пособия будет рассчитываться исходя из заработной платы, при этом максимальный размер пособия 4900 рубле.
А если полугода работы нет, тогда пособие в размере минимальной величины 850 рублей.
Если 3 месяца и 7 дней Ваш единственный стаж за последние 12 месяцев, то пособие будет 850 рублей.